Глава финской полиции восхитился российской культурой вождения

У российских водителей есть черты, которым было бы неплохо поучиться гражданам Финляндии, заявил главный комиссар полиции этой скандинавской страны Илкка Пеюхия, выступая в Санкт-Петербурге. «Есть  множество нюансов российской культуры вождения, которым могли бы поучиться финны», - заявил Илкка Пёюхия, главный комиссар полиции Финляндии.

По его словам, водители в России очень уважают пешеходов и пропускают всех «безлошадных». «Выражаем благодарность российским водителям за то, что они уважают пешеходов», - сообщил господин Пёюхия.

Хотя, по мнению главы финской полиции, есть у российских водителей и недостатки. Например, они слишком часто используют аварийную сигнализацию – по законам Финляндии ее надо включать лишь в том случае, если машина сломалась и остановилась в опасном месте или произошло ДТП. «Хочу передать это российским слушателям. Не надо  будить тревогу среди других участников движения», - заявил Илкка Пёюхия. А еще российские водители часто совершают резкие движения на дороге – в Финляндии автомобилисты обычно гораздо плавнее перемещаются по дороге.
 
 

Облако тегов