Дорожный скандал между байкерами и Range Rover в США: новые подробности

Стали известны новые детали дорожного конфликта, который произошел в США 30 сентября между бандой мотоциклистов и водителем Range Rover.

В американских интернет-СМИ этот видеоролик получил огромную популярность. Сюжет снят камерой, которая была размещена на шлеме одного из мотоциклистов.

Конфликт начался после того, как передний бампер Range Rover слегка задел один из мотоциклов. После этого водитель внедорожника продолжил движение, и это не понравилось байкерам. Мотоциклисты догнали автомобиль и окружили его. Водитель испугался группы людей (у него в салоне была жена и дочь) и внезапно нажал на газ, всерьез сбив одного из мотоциклистов.

После непродолжительной поездки водитель Range Rover (33-летний Алексиан Лейн) съехал со скоростной трассы на Гарлем, где в итоге уперся в небольшой затор. Когда автомобиль остановился, один из мотоциклистов разбил боковое стекло внедорожника своим шлемом.

Американские СМИ сообщают, что полиция задержала байкеров. Еще до конфликта Лейн позвонил в 911, пожаловавшись на хаотичные и опасные перестроения байкеров. Водитель Range Rover сломал ногу мотоциклисту, которого переехал. Самому мужчине также потребовалась помощь медиков — осколками стекла ему поцарапало лицо.

Само видео:

А теперь новые подробности:

Как сообщает nypost.com, банда мотоциклистов из нескольких мотоклубов, получив отказ на проведение сбора на Таймс Сквер, решила все-таки проехаться колонной по улицам Манхэттена. Чтобы занять всю полосу движения, они преградили своими мотоциклами проезд остальным машинам. Именно с этого и начался их конфликт с водителем Range Rover, перед автомобилем которого один из байкеров специально стал тормозить. 

Как отметили американские СМИ, один из членов банды, выложивший в YouTube ролик с травлей «Рэнжа», как только новость получила международный резонанс, сразу же удалил несколько ранних роликов, на которых были запечатлены другие бесчинства мотоциклистов. Также, сам эпизод с гонениями Range Rover, за рулем которого был Алексиен Лиен, был смонтирован таким образом, что главный упор в нем делался на то, что автомобиль сбил группу мотоциклистов.

Единственный пострадавший под колесами джипа мотоциклист, Эдвин Миесес, сейчас госпитализирован и находится в коме, врачи не исключают возможный паралич нижних конечностей. Семья пострадавшего уже открыла счет для сбора пожертвований, называя себя жертвами аварии.

Однако, мы все знаем, что если что-то когда-то выкладывается в интернет, его уже не так просто удалить. Журналисты сайта jalopnik.com нашли 7 видео, на которых видно, как байкеры нарушают ПДД, подвергая опасности других участников дорожного движения (проезд по пешеходному тротуару, выезд на встречную полосу, лавирование между встречными машинами, проезд на красный свет и т.д.).

Бонус - нападение на другой автомобиль:

По словам представителей правоохранительных органов Нью-Йорка, члены банд ездят на незарегистрированных мотоциклах, что усложняет их арест.

Эти мотоциклисты уже давно слывут среди полицейских города «адом на колесах», поэтому, в день инцидента был приказ не мешать байкерам во время их проезда. После нападения на водителя черного Range Rover официально задержаны двое бандитов, которые разбили окна внедорожника. Непосредственно за избиение Лиена полицейскими никто не привлечен к ответственности.

Облако тегов