Дешевая малолитражка Tata получила люкс-версию

16 октября, 2013 - 12:36
76 0

Индийская малолитражка Tata Nano начала продаваться в самом роскошной своей модификации, которая по сути представляет собой обновленную версию топовой комплектации LX. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

Микролитражка «Нано», считающаяся самой дешевой машиной в мире, в максимальном варианте оснащения получила хромированную полосу между фар головного света, зеркало заднего вида с пассажирской стороны, колпаки на колесных дисках, два перчаточных ящика с крышками вместо открытых полок, борткомпьютер, а также аудиосистему с четырьмя динамиками и Bluetooth.

Цены на Tata Nano варьируются в зависимости от штата и города. Например, в Дели базовый автомобиль стоит 150 тысяч рупий (2,4 тысячи долларов США), а топовый оценивается в 220 тысяч рупий (3,5 тысячи долларов).

Tata Nano комплектуется двухцилиндровым двигателем объемом 624 кубических сантиметра, развивающим 38 лошадиных сил.

Первый «Нано» появился в 2009 году. Изначально это был автомобиль стоимостью около двух тысяч долларов, который не имел кондиционера и аудиосистемы, его кресла не регулировались, а очиститель лобового стекла был всего один.

На данный момент «Тата» продает около 2,5 тысячи «Нано» в месяц. Однако этот уровень, как сообщалось ранее, не оправдывают надежды производителя — спрос на модель постоянно падает. Компания рассчитывает с помощью новых опций привлечь к микролитражке дополнительных покупателей.

Самый дешевый автомобиль в мире обзавелся роскошной версией
Самый дешевый автомобиль в мире обзавелся роскошной версией
Самый дешевый автомобиль в мире обзавелся роскошной версией

Облако тегов