Range Rover LWB 2014 - тот же, только длиннее

Британский производитель премиальных внедорожников, компания Land Rover,  представила фотографии первой за последние 22 года длиннобазной версии Range Rover. Официальный дебют внедорожника-лимузина состоится в ноябре, причем сразу на двух площадках — автосалоне в Лос-Анджелесе и в Гуанчжоу, а продажу внедорожник поступит в марте 2014 г.

 

Общая длина семиместного Range Rover составит 5.2 метра, что добавляет 140 мм для ног задних пассажиров. Автомобиль может стать самым дорогим внедорожником среди автомашин своей марки.

Автомобиль будет предлагаться в комплектациях Vogue, Vogue SE, Autobiography и эксклюзивной версии только для длиннобазной модели Autobiography Black. К концу 2014 года производитель выпустит в продажу гибридные варианты нового внедорожника.

Внедорожник отличается уникальной отделкой решетки радиатора и боковых воздухозаборников, а также, обилием черных лакированных и хромированных деталей. Небольшие изменения внесены и в дизайн задних фонарей. Колеса же Range Rover Autobiography Black получат варианты с новыми семиспицевыми 21- и 22-дюймовыми дисками уникального дизайна.

Внутри же флагманский Range Rover может похвастать особой обивкой кресел и переработанной центральной консолью, простирающейся на второй ряд. В задние части подголовников передних сидений интегрированы 10,2-дюймовые дисплеи для развлечения задних пассажиров, которые, к тому же, могут насладиться автоматически раскладываемыми столиками с подстаканниками и обивкой из черной кожи, в которые встроены порты USB. В задней же части центральной консоли, тоже для непередаваемо-высокого комфорта высокопоставленных седоков, есть мини-холодильник для бутылок с отсеком для бокалов.

Водителю и пассажиру флагманского Ranger Rover будут доступны кресла с 18 положениями регулировки (на электроприводе), климат-контролем с памятью и массажными функциями.

Цена Range Rover Autobiography Black стартует с отметки в четверть миллиона долларов (8,25 млн. рублей), тогда как текущая версия Autobiography с топовым с 5.0-литровым V8 продается за сумму от 5,85 млн. руб.

Облако тегов