Гибрид Mitsubishi Outlander PHEV 2013 модифицировали для российских дорог

Mitsubishi сертифицировала для российского рынка новый кроссовер Outlander PHEV текущего года выпуска. Скоро ждем в продаже.

Mitsubishi Outlander PHEV

Toyota Highlander Hybrid

Автомобиль специально адаптировали для непростых условий нашей страны — базовая система отопления получила дополнительный обогреватель, работающий при отключенном LDC, а также произведена адаптация показателей контрольно-измерительных приборов.

Напомним, что Mitsubishi Outlander PHEV комплектуется 2-литровым 4-цилиндровым двигателем мощностью 134 л.с. и двумя электродвигателями на каждую ось, развивающими 80 лошадиных сил каждый.

Электрические агрегаты питаются от блока литий-ионных батарей.

Элементы питания могут быть заряжены при помощи обыкновенной бытовой розетки или прямо во время движения, благодаря системе рекуперации.

Mitsubishi Outlander PHEV 2013 5

При использовании электросетей с напряжением 300 вольт, зарядить батарею на 80% можно всего за 30 минут. Полная зарядка аккумуляторов займет примерно 4 с половиной часа.

Запас хода гибридного Outlander на электротяге составляет 50 километров. При совместной работе агрегатов кроссовер с полным баком и максимальным зарядом способен преодолеть путь в 800 километров.

Mitsubishi Outlander PHEV 2013 6

Стоимость Mitsubishi Outlander в России с классической установкой начинается с отметки в 899 000 рублей. Всего нашим покупателям доступно 2 двигателя на выбор — 2.0 и 2.4 литровые моторы мощностью 147 и 167 лошадиных сил соответственно.

В компании уверены, что кроссовер будет пользоваться в России не меньшим спросом, чем в Европе, где предзаказ уже составил более 10 000 экземпляров. Точную дату выход гибрида на российский рынок, правда, пока не называют.

Облако тегов