Ретро-"Волга" стала ижевским такси

Этой ГАЗ-21 уже 52 года, и она до сих пор не только на ходу, но и работает в такси Ижевска. Два года назад городская служба такси решила пополнить парк оригинальным автомобилем и выбор пал на символ всех советских такси - "Волгу". Найти ретро-красавицу удалось в Озерске, после чего ее обновили, покрасили и выпустили на линию. Теперь автомобиль стал одной из городских достопримечателньостей.

Старина и стиль привлекают внимание. К тому же многим этот транспорт известен по фильму «Берегись автомобиля». Такие «Волги» угонял главный герой фильма Юрий Деточкин, Машина каждый день отправляется на вызовы. Правда, платить за поездку не нужно. Заказываешь машину, и если приезжает черная «ГАЗ 21», едешь бесплатно. В день бывает до 10 счастливчиков, – рассказал инженер диспетчерской службы Игорь Мясников.

Водитель машины-озерчанки  рассказывает, что «Волга» вызывает не только ностальгические воспоминания у пожилых людей, но и огромный интерес у молодежи. Новое поколение никак не может поверить, что в СССР делались такие красивые и мощные автомобили.

Фото: izhlife.ru

Облако тегов