В Москве закрыли для движения автомобилей несколько улиц

С 1 ноября в Москве стало на несколько пешеходных улиц больше. Автомобилям теперь запрещено перемещаться по Большому и Малому Толмачевским переулкам, Ордынскому тупику, Кадашевской набережной и Болотной площади. Новые пешеходные зоны объединили с Лаврушинским и Климентовским переулками, которые уже были пешеходными.

Как передает портал "М24", порядок движения на улицах изменился в рамках создания прогулочного маршрута протяженностью около двух километров. Он проходит от станции метро «Новокузнецкая» до Болотной площади. Внутри нового пространства для пешеходов оказалась Третьяковская галерея, храм священномученика Климента папы Римского и другие достопримечательности.

С октября порядок движения также изменился на улице Большая Дмитровка, по которой будет запрещено движение автомобилей в выходные и праздничные дни. Как сообщалось ранее, московские власти планируют по нерабочим дням перекрывать часть исторического центра города. Предполагается, что движение автомобилей по выходным будет запрещено в переулках, прилегающих к Тверской и Красной площади.

С января московские власти уже создали пешеходную зону на улицах, примыкающих к Тверской. Для автомобилей сделали закрытыми Тверской проезд, Столешников переулок и улицу Кузнецкий Мост.

Облако тегов