Новый Ford за 300 тысяч "поймали" фотошпионы

Имя бюджетной новинки Ford пока держит в секрете. Но фотографии финальных испытаний на дороге в Бразилии уже попали в сеть.

При этом Ford уже пригласил местные СМИ на презентацию некой новой модели. Как предполагают эксперты, речь идет о премьере компакта Ka нового поколения, который будет существенно отличаться от предшественника.Ford за 10,5 тысяч долларов: первые фото

Новинка будет предназначаться для рынков развивающихся стран, среди которых Бразилия и Индия. Стоит отметить, что в настоящее время Ford Ka, продаваемый в Бразилии, существенно отличается от своего европейского собрата. Ожидается, что, как и предшественник, новый Ford Ka сохранит приемлемый уровень цен — около 10,5 тыс. долларов США.

Ford за 10,5 тысяч долларов: первые фото

А вот техническая составляющая бюджетного Ford полностью поменяется. Во-первых, новый автомобиль поступит в продажу в пятидверном исполнении, в то время как сейчас Ford Ka доступен только в трехдверном варианте. Во-вторых, под капотом новинки разместится 1,0-литровый трехцилиндровый мотор, развивающий около 80 л.с., а также 1,5-литровый двигатель, доступный в 107-сильном и 111-сильном вариантах. Правда, стоит упомянуть, что название Ka пока не утверждено — в документах новинка фигурирует под кодовым названием Project B562.

Ford за 10,5 тысяч долларов: первые фото

Известно, что продажи нового Ford начнутся в 2014 году. Как и всегда, о поставках подобного автомобиля в Россию ничего не сообщается. Однако повод считать, что такой «бюджетник» появится в нашей стране, все же есть. Дело в том, что Ford Project B562 будет построен на общей базе с кроссовером Ford EcoSport — а вот эту модель точно будут не только продавать, но и собирать в России. Так что не исключено, что «фордовцы» могут расширить свой модельный ряд за счет еще одного недорогого автомобиля.

Ford за 10,5 тысяч долларов: первые фото
Ford за 10,5 тысяч долларов: первые фото

Облако тегов