Honda выпустила новый уницикл UNI-CUB ß

Известный япоснкий производитель мотоциклов анонсировал следующее поколение уницикла Uni-Cub Beta - смесь одноколесного мотоцикла и сигвея, которая рассчитана только на одного пассажира. "Мобильная табуретка" позволит обладателю передвигаться с максимальной скоростью 6 км/ч.

UNI-CUB удерживает равновесие при помощи фирменной системы управления балансом, которая принадлежит семейству технологий Honda Robotics, разработанных в рамках исследований компании в области антропоморфных роботов, в том числе и всемирно известного ASIMO.

В переднем колесе применена технология всенаправленного приводного колеса (Honda Omni Traction Drive System), которую Honda впервые представила в 2009 году. Заднее колесо вращается в боковой плоскости, позволяя легко поворачивать и разворачиваться. Используя разную скорость вращения переднего и заднего колёс при боковом движении, UNI-CUB способен перемещаться вперед и назад, из стороны в сторону и по диагонали, а также разворачиваться на месте и совершать быстрые проворные движения.

Традиционных инструментов управления у мини-скутера нет. Во время езды специальные датчики определяют сторону, в которую наклоняется пользователь, позволяя аппарату рассчитать требуемые направление и скорость движения.

Модель UNI-CUB ß стала компактнее предшественников: её габариты составляют 510x315x620 мм, высота сиденья — 620 мм. Весит устройство 25 кг.

Питание обеспечивает литий-ионный аккумулятор, заряда которого хватит примерно на 6 км. Honda Motor продемонстрирует новое транспортное средство на грядущем Токийском автосалоне.

Облако тегов