Mercedes-Benz AMG Vision Gran Turismo: мечта любого геймера

Mercedes-Benz разработала для поклонников популярных автосимуляторов Gran Turismo совершенно особенный коцепт, который вскоре будет представлен не только на фото, но и вживую.

Не трудно догадаться, что серийным Vision Gran Turismo не станет и на дороги общего пользования не выйдет. Впрочем, посмотреть на него «живьем» можно. Компания обещает представить полноразмерную копию автомобиля мотор-шоу в Лос-Анджелесе в этом месяце. Автомобиль с передним расположением мотора получит откидывающиеся вверх двери и привод на заднюю ось.

Источник мощности – бензиновый мотор V8 от AMG мощностью 580 л.с. (макс. крутящий момент – 799 Нм). Автомобиль весом 1 384 кг получит керамические тормоза и… восемь патрубков выхлопных труб – чтобы каждый мог услышать рев и прочувствовать мощь настоящего спортивного мотора.

Фотографии салона представлены не были. Однако в Mercedes-Benz рассказали, что он напоминает кокпит болида «Формулы-1» — интегрированные спортивные кресла красного цвета, черный пол, центральный дисплей, гоночное рулевое колесо и органы управления на приборной панели и верхней консоли.

Облако тегов