2,6 млн автомобилей Volkswagen отзовут из-за неисправной коробки передач

Немецкий производитель сообщил, что отзывает 800 тысяч кроссоверов Tiguan по всему миру, в том числе, 30 000 автомобилей в России. Также среди бракованных авто оказались 239 тысяч пикапов Amarok. Проблема заключается в неисправности роботизированных коробок DSG, освещения и утечки топлива.

Первый из отзывов затронет порядка 800 тысяч автомобилей. Он связан с неисправностью предохранителя, что может привести к частичной потери света ходовых огней автомобиля. По заверению производителя, к полной потере освещения данная неисправность не приведет.

Второй отзыв затронет примерно 1,6 миллиона автомобилей концерна пяти брендов, которые были оснащены 7-ступенчатым «роботом» DSG модели DQ200. Всем владельцам таких автомобилей будет предложена бесплатная замена залитого на заводе синтетического масла на минеральное. Проблема связана с тем, что заводское синтетическое масло может вызывать выход из строя электронных систем коробки. Особенно остро эта проблема проявляется при эксплуатации автомобиля в жарких и влажных климатических условиях, а также при движении в режиме постоянных стартов и остановок (например, в пробках).

У пикапов Amarok проблема, повлекшая отзыв, связана с возможностью утечек в топливной системе автомобиля.

Облако тегов