Москва поделит автомобилистов по социальному статусу

Скоро в столице будет разрешено въезжать на автомобиле в пешеходные зоны. Но такие привилегии получат не все: въезд позволят только тем водителям, которые живут в соответствующем районе. Соответствующий документ уже разрабатывает Департамент транспорта Москвы, сообщают "Известия".

Ожидается, что въехать на машине в пешеходную зону местные жители смогут не круглосуточно, а лишь в определенные часы. Регулировать режим работы зон помогут специальные автоматические столбики, которые будут опускаться, когда проезд разрешен, и выдвигаться наружу, когда въезд запрещен.

Причиной для подобных мер стала критика со стороны жителей центра Москвы, которые пожаловались на пешеходные зоны в Климентовском переулке и переулках возле Арбата. По их словам, зачастую «скорые» и пожарные не могут оперативно подъехать к месту вызова. О том, как именно власти будут различать резидентов, не сообщается, но, скорее всего, жители соответствующих зон получат специальные пропуска.

Предложенная мера вызвала неоднозначную реакцию среди экспертов. С одной стороны, жители многих улиц в центре города оказались буквально заблокированы пешеходными зонами. С другой стороны, если проезд будет разрешен резидентам, то очень скоро там могут начать проезжать все желающие.

______________________________________________________________________________________________________________

Закажите эвакуатор в Москве по выгодной цене: вызов эвакуатора цена.

______________________________________________________________________________________________________________

Облако тегов