Новая Honda MC-ß: электрокар для гольфа?

В Японии создали концепт нового транспортного средства. Назвали новинку Honda MC-ß (Micro Commuter, бета-версия). Автомобиль располагает двухместным салоном, электрическим двигателем, и даже включенным в комплект микро-скутером.

Модель очень компактна: длина, ширина и высота составляют, соответственно 2 495 х 1 280 х 1 545 мм. Согласно европейским стандартам, электромобиль будет относится к мототехнике, в Японии же планируют за три года установить новую категорию транспортных средств, как раз для таких аппаратов.

Электромобиль построен на легком трубчатом каркасе. Кузовные панели выполнены из пластика. Вес электромобиля не указан, но он, вочевидно, довольно мал. Максимальный допускаемый вес перевозимого груза - 400 кг.

Компоновка салона Honda MC-Beta двухместная - пассажир сидит прямо за водителем. Модель оснащена 11-киловаттным электродвигателем, на полном заряде которого можно проехать 80 километров, при максимальной скорости в 70 км/ч. Литиево-ионные батареи можно полностью зарядить за 3 часа, они расположены под полом.

К 2017 году планируется запустить серийное производство Honda MC-ß.

 

Облако тегов