В Египте начнут собирать Lada

Партнер "АвтоВАЗа" по внешней сборке, египетское предприятие "Аль-Амаль" может заняться сборкой бюджетного седана Lada Granta. Сейчас стороны ведут переговоры по этому поводу, сообщает корпоративная газета тольяттинского автогиганта "Волжский автостроитель".

АвтоВАЗ уже ведет переговоры с египетской компанией по данному вопросу. Выпускаемые заводом «Аль-Амаль» «Гранты» будут предназначены для египетского рынка, где эти автомобили, по мнению арабских партнеров АВТОВАЗа, будут пользоваться неплохим спросом, сообщает Автосреда.

Следует заметить, что местная «классика» довольно сильно отличается от выпускаемой до недавнего времени в России. Машины рассчитаны на пятидесятиградусную жару: имеют ГУР, кондиционер, кожаный салон и усовершенствованную систему охлаждения двигателя. Цена такого автомобиля на рынке Египта начинается от 8 тысяч долларов США (263 000 рублей) и фактически равна цене LADA Granta на территории России.

Несмотря на относительную локализацию основного рынка сбыта «АвтоВАЗа», автомобили его производства можно встретить в любом, даже самом удаленном уголке земли, даже в самых развитых странах. Например, в Австралии, Новой Зеландии, Канаде, Германии.

Облако тегов