АвтоВАЗ тестирует Lada Priora с роботизированной коробкой передач

Уже очень скоро в салонах появится обновленная Lada Priora с роботизированной коробкой передач. Автомобиль проходит испытания на дорогах Тольятти, где его салон и сфотографировал местный житель. На фото хорошо виден селектор АКПП.

Необычная Lada Priora была сфотографирована на улицах Тольятти. В салоне автомобиля отчетливо виден селектор роботизированной коробки передач. Как утверждает автор снимка, Максим Латышев, госномера автомобиля свидетельствуют, что он зарегистрирован на АвтоВАЗ.
Lada Priora с роботизированной КП — она существует

Разработку роботизированной трансмиссии подтверждают и на самом заводе. «АвтоВАЗ планирует устанавливать роботизированную коробку передач на автомобили Lada Priora в середине 2014 года. Это разработка АвтоВАЗа в партнерстве с рядом известных инжиниринговых компаний. Роботизированная коробка передач базируется на узлах МКП 2180», — пояснили представители автопроизводителя.

На фото — Priora после модернизации, которая вышла на рынок осенью этого года. Основные изменения затронули салон автомобиля. Появление роботизированной коробки запланировано на следующий год

При этом ранее директор проекта семейства автомобилей Lada Priora Николай Фофанов отмечал, что новый «робот», в отличие от «автомата», будет иметь ниже стоимость, но обладать теми же функциональными возможностями.

Облако тегов