Приложение, которое выбирает музыку по стилю вождения

В компании Volkswagen решили избавить автомобилистов от трудной задачи самостоятельно выбирать музыкальные треки для поездки. Вместо этого VW разработали мобильное приложение, которое сгенерирует музыку под ваш стиль вождения.

Это совместный проект Volkswagen и музыкантов из Underworld - приложение Play the Road, которое скоро появится на рынке. Оно позволит водителю стать композитором собственного произведения, используя в качестве инструмента автомобиль. Это приложение для тех, кому не интересно переключать радио в поисках нужной мелодии. Благодаря музыкальному языку программирования Pure Data, смартфон, считывая показатели скорости, GPS, времени суток и т.д. создает уникальный набор звуков, которые точнее всего отражают динамику вождения.

На данный момент автопроизводитель предлагает возможность записаться на тест-драйв нового Golf GTI с установленным на нем специальным смартфоном с новым приложением. О планах дальнейшего продвижения этого уникального продукта на рынке пока нет информации.

Облако тегов