Вот такая... Победа

3 декабря, 2013 - 15:50
141 0

Киевлянин выставил на продажу собственноручно доработанный ГАЗ 20 SL, похожий одновременно на «Победу» 40-х годов выпуска и концепт Bugatti Galibier. А «донорами» для суперкара стали японские автомобили: он создан на базе Toyota и Mazda, сиденья в нем от Nissan, а руль от Lexus.

За основу для единственного в своем роде автомобиля взята база Toyota Mark II 2000 года выпуска. А центральная часть заимствована у Mazda RX-8. Все металлические детали сделаны вручную – крышка багажника, крылья, капот.

Автомобиль получился куда более длиннобазным, чем донорские Тойота и Победа, которая вдохновила создателя на оформление кузова. Зато благодаря такой комбинированной базе позади удалось сделать два VIP-места.


Автор проекта утверждают, что автомобиль подойдет как для ежедневного передвижения, так и для проката или использования в качестве люкс-кара выходного дня.

Под капотом стоит 2,5-литровый двигатель мощностью 200 л.с. Привод задний. Салон тоже оформлен более чем достойно - кожа, электропакет, ионизатор воздуха, DVD-плеер.


Хозяин этого чуда готов расстаться с машиной за 55 тысяч долларов.

Облако тегов