Запуск новых "выделенок" в Москве: известна дата

Столичный Дептранс объявил дату начала работы новых выделенных полос для общественного транспорта. 10 декабря откроют "выделенки" на Киевском, Каширском и Боровском шоссе.

Список участков новых выделенных полос

Участок Участок
На Киевском шоссе от торгово-офисного центра «Румянцево» до МКАД в сторону центра и области На Каширском шоссе от МКАД до Варшавского шоссе
На Киевском шоссе от торгово-офисного центра «Румянцево» до 36 км + 500 метров в сторону центра и области На Боровском шоссе от улицы Федосьино в сторону центра и области

«Введение выделенных полос положительно сказывается на скорости передвижения городского транспорта. Только на участке Каширского шоссе действует 35 маршрутов городского транспорта, 31 автобусный и 4 троллейбусных, а средний ежедневный пассажиропоток составляет порядка 245 тысяч пассажиров. Отмечу, что в целом по Москве в сутки по выделенным полосам передвигается около 1 миллиона пассажиров», – пояснил руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

Таким образом, количество выделенных полос в городе увеличится с нынешних 16 до 18, а их общая протяженность возрастет со 170,5 километра до 199,1 километра.

 

Облако тегов