Lada B в камуфляже ездит по дорогам Тольятти

Сообщество Russian Cars Team в соцсети разместило новые фотографии самого таинственного детища волжского завода – Lada B. На фото, судя по всему, две версии седана, одна из которых имеет спойлер. Не исключено, что будет и спортивная версия новой «Лады». По информации АвтоВАЗа, новинка сменит Lada Priora и выйдет на рынок в 2015-2016 годах.


Игорь Комаров, тогда еще возглавлявший тольяттинский автогигант, в начале года рассказывал, что АВТОВАЗ собирается выпустить новый автомобиль, на новой платформе. Работа над этим автомобилем, по словам Комарова уже велась. Также глава завода отметил: «Автомобиль много возьмет от того концепта LADA ХRAY, который мы показывали Московском международном автосалоне, и который занял первое место среди концептов этого салона. Надеюсь, что дизайн понравится. Мы уже утвердили экстерьер и интерьер данного автомобиля и работаем с поставщиками. Работа идет по плану. Надеемся, что порадуем людей этой новинкой».

АвтоВАЗ, кроме новой «четырехдверки», разрабатывает «высокий хэтчбек» BM-Hatch, внедорожник LADA 4x4 следующего поколения, кроссоверы B-Cross и C-Cross.

Облако тегов