Российский Datsun обойдется в 380 тысяч рублей

Цена седанов возрожденной марки Datsun, которые будут выпускать на базе Kalina/Granta, окажется выше, чем предполагалось. Еще в прошлом году представители бренда сообщали, что примерная цена будет равна 300-350 тысячам рублей. Теперь же стало известно, что базовая комплектация обойдется в 380 тысяч, а топовый комплект будет стоить почти как Nissan Almera, который можно купить за 429 тыс. руб. Информацией поделился региональный директор Datsun в России Жером Сего в эфире «Эха Москвы».

Вообще, рост ориентировочной цены неудивителен: новинка должна встать на ступень выше Калины, а разброс цен на эту модель АвтоВАЗа сейчас – 324-465 тысяч рублей. Впрочем, удивительно, что Datsun, базирующийся на платформе доступной Гранты, окажется дороже базового Логана, который стоит 353 тысячи рублей. Все-таки младшая модель Renault с инженерной точки зрения впереди вазовских разработок.

Официальных снимков седана, который выйдет на наш рынок, пока нет, но на рынке Индии уже представлен компактный хэтчбек Datsun Go (на фото вверху), и известно, что общий стиль российской новинки будет близок к дизайну индийской модели. Кстати, Жером Сего заявил, что в 2014 году в продаже появятся две машины марки Datsun, то есть, вслед за седаном, видимо, на конвейер встанет и родственный хэтчбек.

Облако тегов