Скорость на дорогах Подмосковья поднимут до 110 км/ч

В наступающем 2014 году изменится скоростной лимит сразу нескольких трасс в Московской области. Максимально разрешенную скорость на них увеличат до 110 км/ч, сообщает «Российская газета».

Скорость увеличится на одном из участков трассы М5 «Урал» и на обходах Непецино и Коломны. Изменения произойдут за счет реконструкции участков автомагистралей «Холмогоры», «Балтия», и «Урал». В настоящее время идет масштабный ремонт на трассах М9 «Балтия» с 17-го по 83-й км и М8 «Холмогоры» с 16-го по 47-й км, где запланировано увеличение полос.

Кроме того, в ближайшие два года закончится реконструкция ряда отрезков дороги Москва - Дмитров – Дубна, которую расширят до поворота на Лобню. На 2014 год запланировано начало строительно-монтажных работ на участках с 23-го по 29-й км, на 46-м км, на пересечении с Московским малым кольцом, будет создана транспортная развязка.

Продолжается строительство обхода Орехово-Зуево протяженностью 26 км, а также 8-километрового обхода Дмитрова. Работы завершатся в течение двух лет. В следующем году должно начаться строительство путепровода через железную дорогу на 33-м километре Каширско-Симферопольского шоссе.

 

Облако тегов