Dacia Duster в кузове пикап замечен в Румынии

Было много разговоров о том, что внедорожник Dacia Duster может стать пикапом, особенно после того, как Rеnault представил свою пикап-версию Logan. И слухи так и сотавались бы слухами, есил бы в Румынии не был замечен прототип Duster'a без камуфляжа.

На первый взгляд, выглядит внедорожник аккуратно и вполне мог бы сойти за серийную версию. Однако ,если верить румынскому сайту Autoindustry, этот пикап пострен в местном кузовном ателье, которое специализируется на выпуске спецверсий Dacia - таких, как, например, машины скорой помощи.

По данным тюнинг-ателье, этот автомобиль был выпущен для обслуживания дилеров и в дальнейшем попал в отдел спецзаказов румынского подразделения Renault. Информация о двигателе пикапа Duster отсутствует, хотя известно, что автомобиль получил 6-ступенчатую механическую трансмиссию и систему полного привода. Платформа кузова пикапа достигает 1,7 метра в длину и способна перевезти до 400 кг.

В настоящий момент неизвестно, останется ли пикап Dacia Duster лишь уникальным проектом или пойдет в серийное производство. Стоит отметить, что технически это возможно, ведь в Румынии выпускается пикап Dacia Logan, с которым Duster делит общую платформу.

Облако тегов