Поляк собрал реплику McLaren F1

Реплики брендовой одежды, часов – и вот теперь пришла очередь суперкаров. Очередной польский фанат-умелец своими руками сделал реплику McLaren F1. На воссоздание модели ушло 8 лет и почти 33 тысячи долларов.

48-летний механик-любитель Яцек Мазур влюбился в McLaren F1, как только увидел ее. И, поскольку оригинал автомобиля стоит больше 8 миллионов долларов, решил создать собственную реплику. Обошлось создание фейка в 250 дешевле настоящего McLaren.

Реплика получилась вполне достойной: машина развивает скорость до 322 километров в час – при том, что оригинальный McLaren F1 разгоняется до максимальных 386 км/ч.

В прошлом пан Мазур уже собирал Lamborghini Countach и Porsche 911, однако McLaren F1 стал вершиной его успеха.

Мистер Мазур, консультант по делам здоровья и безопасности, говорит: «Как только я впервые увидел McLaren F1, я понял, что у меня должен быть один такой. Я не мог бы купить его, поэтому я решил, что должен собрать его самостоятельно.

Теперь, когда я сижу в своей машине, люди останавливаются и фотографируют ее. Это похоже на свидание с Анжелиной Джоли или Сандрой Буллок в центре Нью Йорка.»

Он добавил: «Порой лучше иметь реплику. Оригинал столь дорог, что я не рискнул бы поехать на нем куда-нибудь из страха запачкать.»

В сборке удивительного McLaren F1 ему помогали более 30 друзей и членов семьи.
Он использовал двигатель от Audi и тормоза Mercedes.

Оригинал McLaren F1 был сделан британским инженером Гордоном Мюрреем в 1991 году.

Облако тегов