Пешеходные переходы Москвы станут охраняемыми

К февралю 2014 года на 11 пешеходных зонах Москвы организуют 31 круглосуточный пост, на которых будут дежурить сотрудники ЧОПов (частных охраны предприятий). Об этом информирует портал «Москва24», ссылаясь на пресс-службу ГКУ «Мосгорпарк».

Чоповцы получат ручные металлодетекторы и будут следить за тем, чтобы автомобили не въезжали на тротуары, а водители не перемещали антипарковочные столбики. Охранники будут отвечать и за болларды – выдвижные дорожные блокираторы. Сведения обо всех въезжающих машинах будут заноситься в специальный журнал.

Месячное обслуживание одного поста охраны потребует около 110 тыс. руб. До конца следующего года на услуги по охране московские власти потратят 37 млн руб.

По два-четыре поста будут находиться в Столешниковом переулке с Большой Дмитровкой, на Арбате, Кузнецком мосту, Рождественке – от Кузнецкого моста до Пушечной улицы, а также по нечетной стороне Петровки – от дома № 11 до дома № 5.

Охрана будет дежурить в Камергерском и Лаврушинском переулках, Тверском проезде и на Никольской улице. Три поста будут наблюдать за пешеходными зонами Нового Арбата до Садового кольца, площади Революции, а также за территорией, ограниченной Охотным Рядом, Кремлевским и Театральным проездами.

 

Облако тегов