У депутата ЛДПР отобрали права за пьянство

Суд назначил депутату Мособлдумы от ЛДПР Кириллу Жигареву наказание в виде штрафа в 30 тыс. руб. и лишения прав за управление автомобилем без прав в состоянии алкогольного опьянения. Как передает к"Интерфакс", суд признал Жигарева виновным по ч.1 ст.12.8 КоАП "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения".

По информации столичной полиции, автомобиль народного избранника Toyota Land Cruiser был остановлен для проверки сотрудниками ГИБДД 23 ноября около 5 часов утра на улице Удальцова в Москве.

По требованию инспектора Жигарев предъявил водительское удостоверение на свое имя и документы на автомобиль. В ходе осмотра водительского удостоверения было установлено, что оно имеет признаки подделки, выполнено на копировальном устройстве и не соответствует аналогичным образцам печатной продукции, сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СКР по Москве.

"Проведенное освидетельствование выявило у водителя алкоголь 0,38 промилле. В связи с тем, что ранее Жигарев был лишен водительских прав по решению Одинцовского суда Московской области, на него был составлен протокол по статье 12.8 часть 3 КоАП", - рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

Там добавили, что материалы дела направлены в мировой судебный участок номер 182.

А сегодня стало изветсно, что Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов принял решение перевести Жигарева на работу на непостоянной основе.

"Я лично принял решение о переводе депутата от ЛДПР К. Жигарева на работу на непостоянной основе, после того как суд признал его виновным в управлении автомобилем без прав в состоянии алкогольного опьянения", - Брынцалов "Интерфаксу".

Он пояснил, что депутат сможет совмещать парламентскую деятельность с другой работой, также он не будет получать зарплату в думе и будет лишен соцпакета.
 

Облако тегов