Citroen DS 5LS: официальная премьера

Новый премиальный седан линейки DS представили официально. Индекс 5LS, luxury saloon, означает, что новинка получила особый интерьер, и теперь гостей можно позвать не домой, а в машину. Вообще, авто создавали для китайского целевого рынка, но не исключено, что в Россию его тоже привезут.

Официальная премьера нового седана премиальной линейки Citroen DS 5 состоялась. «Люксовый седан», именно так расшифровывается дополнение к индексу — LS (luxury saloon), построен на основе модели C4 седан и имеет с ней те же габариты.

Так, длинна новинки составляет 4,7 м, а колесная база — 2,7 м. По словам представителей Citroen, это обеспечивает седану лучшее в классе пространство для ног задних пассажиров, а также солидный объем багажника. Что не далеко от истины. Примерно такие же габариты имеют только Peugeot 408 (тот же C4 седан, только под другим брендом и с иным дизайном) и новая Skoda Octavia, хотя последняя уступает по размерам колесной базы, зато превосходит по объему багажника.

_____________________________________________________________________________________________________________

Качественные контрактные запчасти Citroen C5 для авторазборки - в наличии и по привлекательным ценам.

_____________________________________________________________________________________________________________

Однако Citroen DS 5LS позиционируется как автомобиль более высокого класса и, по сути, должен будет составить конкуренцию премиальным моделям, таким как Mercedes-Benz CLA и Audi A3 седан.                                                             

Интерьер Citroen по своей концепции схож с салоном хэтчбека DS5. Внешность машины, за исключением центральной части, которая повторяет седан C4, имеет много общего с концепт-карами Numero 9 и Wild Rubis, представленными ранее.                 

В машине предусмотрены такие опции как кресла с массажем, очиститель воздуха, камера заднего вида и DVD-проигрыватель.

                                                                             

Что касается технической начинки, то новая модель будет предлагаться с моторами мощностью 130, 160 и 200 л. с., а в качестве коробки передач предложат 6-ступенчатый «автомат».

Продажи Citroen DS5 LS стартуют весной 2014 года. В компании заявляют, что машина будет продаваться только на китайском рынке. В российском офисе тоже неохотно рассказывают о планах по запуску этой машины в России. На вопрос о том, появиться ли у нас премиальный седан, отвечают: «Пока нет». По мнению экспертов, ключевое здесь слово — «пока».

 

Облако тегов