Самые практичные автомобили 2013 года

Журнал Consumer Reports опубликовал собственное исследование о самых выгодных и невыгодных моделях, которые мы увидели в 2013 году.

В исследовании участовали более 200 автомобилей. При составлении рейтинга специалисты учитывали множество факторов, включая результаты собственных тест-драйвов Consumer Reports, динамические характеристики машин, стоимость эксплуатации (в том числе, за первые пять лет владения) и ремонта, а также их надежность, практичность и безопасность.

Девять из десяти позиций в списке самых практичных автомобилей достались представителям японского автопрома – лишь только немецкий кроссовер BMW X1 признали лучшим в классе премиальных вседорожников.

Эксперты отметили, что модели из одного ценового диапазона могут существенно отличаться друг от друга по многим показателям. Например, седан Nissan Versa не понравился Consumer Reports из-за плохой шумоизоляции и низкого уровеня комфорта. В то же время, покупка компактвэна Honda Fit, который стоит всего на 1,5 тысячи долларов дороже, была признана хорошим вложением денег. Его отметили за хорошую управляемость, надежность и практичность.

Абсолютным победителем второй год подряд стал гибрид Toyota Prius. Специалисты отметили, что на эту роль также претендовала гибридная версия Honda Civic. Однако несмотря на то, что Civic стоит на четыре тысячи долларов дешевле «Приуса», последний отличается большей функциональностью, вместительностью и надежностью.

Топ-10 самых самых выгодных для покупки машин в 2013 году в своем классе

Класс                

  Модель
Компактный автомобиль Toyota Prius
Среднеразмерный автомобиль Subaru Legacy 2.5i Premium
Полноразмерный автомобиль Toyota Avalon Hybrid Limited
Премиальный автомобиль Lexus ES 300h
Спорткар/Кабриолет Mazda MX-5 Miata
Универсал/Минивэн Mazda5
Компактный вседорожник Subaru Forester 2.5i Premium
Среднеразмерный вседорожник Nissan Murano SL

Премиальный/Полноразмерный

вседорожник

BMW X1 xDrive28i
Пикап Honda Ridgeline RTS

В числе самых непрактичных автомобилей 2013 года, наоборот, оказалось больше всего «американцев», которым досталось шесть позиций из десяти.

Топ-10 самых невыгодных для покупки машин в 2013 году в своем классе
 

Класс       

Модель
Компактный автомобиль Volkswagen Beetle 2.5L
Среднеразмерный автомобиль Nissan Altima 3.5 SL
Полноразмерный автомобиль Ford Taurus Limited
Премиальный автомобиль BMW 750Li
Спорткар/Кабриолет Chevrolet Camaro Convertible 2SS (V8)
Универсал/Минивэн Chrysler Town & Country Touring-L
Компактный вседорожник Ford Escape SE (1.6T)
Среднеразмерный вседорожник Jeep Wrangler Unlimited Sahara

Премиальный/Полноразмерный

вседорожник

Nissan Armada Platinum
Пикап Ford F-250 Lariat (6.7L V8)

Ранее издание Consumer Reports составило рейтинг наиболее ненадежных автомобилей. Более половины моделей, попавших в список, оказались представителями марок из США, а пять из десяти первых позиций досталось «Фордам».
 

 

Облако тегов