В Новой Москве устроили незаконную платную трассу

В Новой Москве найден незаконный платный участок трассы. По сообщению портала «М24», речь идет об участке дороги, объединяющем Киевское и Калужское шоссе – проезде между улицей Москвитина и Валуевским шоссе. Проезд этот без документационного подтверждения перекрыли воротами.

В интервью порталу Сергей Писчиков, муниципальный депутат поселения Московский, рассказал, что закрытие участка спровоцировало сильные заторы выезде на федеральную трассу М-3 «Украина». По словам местных жителей, охранники за 100 рулей открывали ворота. Таким образом, автомобилисты могли объехать пробку за деньги.

Правда, глава администрации поселения Московский Сергея Смолия сообщил, что проезд перекрыт в связи со строительством. «Стройка не закончена, кроме того, не согласовано размещение двух светофоров», - отметил чиновник.

В транспортном комплексе столицы отметили, что жалоба в префектуру Троицкого и Новомосковского административных округов по поводу перекрытого участка уже направлена. «Владельцы ворот действительно могут брать деньги за проезд, с этим надо бороться», - сообщили в пресс-службе.

Напомним, 1 января заработала самая дорогая платная дорога России. С водителей начали взимать деньги за проезд по открытому в конце ноября участку дороги М1 «Беларусь», начинающемуся в районе населенного пункта Лесной городок и заканчивающемуся выездом на МКАД – он дублирует Минское шоссе в обход Одинцова. Плата за проезд легкового автомобиля по новой дороге составила более 10 рублей за километр. За дневной проезд по дороге водителю легкового автомобиля придется выложить 196,65 рублей. Тариф для обычных грузовиков - в два, а для тяжелых почти в три раза выше.

 

Облако тегов