Прокатился пьяным на игрушке - все равно лишили прав

43-летнего слесаря Рио Бредмора, из английского городка Сток-он-Трент, лишили прав за вождение в нетрезвом виде. Казалось бы, что тут необычного? Но Бредмор ехал на игрушечной копии фургона VW Transporter, которую сам же и смастерил для сына. И даже расстояние от паба до дома было «детским» - всего 500 метров.

И именно эти полкилометра стали для водителя роковыми. Как пишет газета The Daily Mail, сотрудники полиции, заинтересовавшиеся диковинной машинкой, попутно выяснили, что количество выпитого Бердмором алкоголя почти втрое превышало допустимую для вождения норму: четыре рюмашки спиртного, а также два пинты пива.

Доводы водителя, что он сидел за рулем фактически игрушки с электродвигателем, способной развивать скорость не более 10 км/ч, не возымели на стражей порядка никакого воздействия. Сам Бердмор позже заявил, что не знал, что нарушает правила, и долго не мог поверить в происходящее, думая, что полицейские шутят. В суде он признал свою вину, однако назвал приговор «довольно суровым».

Журналистам Бердмор сообщил, что на постройку копии микроавтобуса, оснащенного электродвигателем от скутера, для своего 16-летнего сына, ушло около 1200 фунтов и семь месяцев труда.

Облако тегов