В Lada Priora поставили заводской предпусковой подогреватель

В автомобили семейства Lada Priora впервые установили предпусковой подогреватель. Новинка произведена немецкой компанией Eberspaecher. "Приора" в комлпектации "Норма" с предпусковым подогревателем обойдется в 384 тысячи 400 рублей – на 17 тысяч рублей дороже базовой машины. АвтоВАЗ отмечает, что покупка машины с предустановленным девайсом обойдется вдвое дешевле, чем самостоятельная его установка.

Предпусковой подогреватель под названием Hydronic II расположен под передним бампером «Приоры». Специально для модели были разработаны новый комплект кронштейнов, жидкостных и топливных шлангов. Система нагревает охлаждающую жидкость при помощи работающего на бензине «котла» и электрической помпы, прогоняющей ее через радиатор отопителя салона и водяную рубашку двигателя. Кроме того, нагревается масло в моторе, благодаря чему облегчается запуск агрегата, а вентиляция и система отопления сразу начинают подавать тепло.

Кнопка принудительного включения нагревателя и таймер, настраивающий его автозапуск, расположены на приборной панели. Система потребляет приблизительно в пять раз меньше горючего, чем прогревающийся на холостых оборотах двигатель.

Обновленное семейство Lada Priora было представлено в сентябре прошлого года. Модель получила модернизированные бамперы, иную решетку радиатора, новые фары головного света с дневными ходовыми огнями, а также светодиодные стоп-сигналы и задние габариты. Кроме того, у «Приоры» полностью изменился интерьер.

«Приора» обзавелась предпусковым подогревателем
«Приора» обзавелась предпусковым подогревателем

Облако тегов