Дорожные камеры в Подмосковье возобновили работу

Со вчерашнего дня, 16 января, восстановлена работа всех дорожных камер по фиксации нарушений ПДД в Подмосковье, которые поразл компьютерный вирус. Информацией поделилась пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Петра Иванова.

«Все камеры работают, специалистами налаживается канал связи, и все нарушения приборами фиксируются», – пояснил пресс-секретарь. По его словам, пока сведения о нарушениях поступают с комплексов «не так быстро, как раньше». Специалисты, настраивающие камеры, еще не отчитались о проделанной работе, но «для водителей ситуация вернулась в прежнее русло – все камеры в состоянии фиксировать нарушения на дорогах».

О выходе из строя всех комплексов фиксации нарушений ПДД стало известно в понедельник, 13 января. Причиной сбоя в их работе стал вирус, проникший в программное обеспечение приборов. Вредоносные файлы поразили от 120 до 130 стационарных устройств. Предполагается, что вирус был внесен в систему умышленно. По этому поводу полиция возбудила уголовное дело.

Облако тегов