Макеты Marussia для проекта «Кортеж» просочились в сеть

Судя по тому, как быстро определились с дизайном российских vip-авто для чиновников в Marussia Motors - ждать результата нам осталось недолго. Фото масштабных макетов седана Marussia L2 и внедорожника F2 выложил в Instagram пользователь koribut, посетивший дизайн-центр Marussia Motors.

Появились фотографии автомобилей Marussia для «Кортежа»

"Маруся" для чиновников будет построена на модульной платформе, которую создадут в Центральном научно-исследовательском автомобильном и автомоторном институте (НАМИ) специально для проекта «Кортеж». На это же шасси впоследствии поставят и первый отечественный лимузин для президента. А также, помимо седана и внедорожника, эта платформа ляжет в основу микроавтобуса сопровождения высокоплсталенных лиц. Лимузин оснастят турбомотором V12, автоматической коробкой передач, полным приводом и особым комплексом защиты, в основу которого лягут технологии и материалы, применяемые на боевых вертолетах.

Появились фотографии автомобилей Marussia для «Кортежа»

Все права на платформу и разработанные для «Кортежа» агрегаты будут принадлежать государству, однако для окупаемости проекта лицензию на их использование станут продавать частным фирмам, как, например, «Марусе».

Появились фотографии автомобилей Marussia для «Кортежа»

Размер колесной базы седана Marussia L2, по предварительным данным, составит 3200 миллиметров. Конкуренцию эта модель должна будет составит флагманским автомобилям большой немецкой тройки. Вседорожник поборется за покупателей с BMW X5.

Как сообщалось ранее, «Маруси» будут собирать в России. Модели планируется реализовывать через дилерскую сеть Marussia. Стоимость — от двух до пяти миллионов рублей. Дата начала производства — 2018 год.

 

Облако тегов