Lada Kalina стала устойчивее и тише

На АвтоВАЗе начали сборку новой Lada Kalina. В версии "Норма" автомобиль оснащается модернизированной подвеской и улучшенной шумоизоляцией, а цена выросла только на 1000-1600 рублей - в зависимости от комплектации.

Переднюю подвеску «Калины» дополнили пружинами повышенной жесткости, модернизированными амортизаторами, продольными рычагами с увеличенной жесткостью и стабилизатором диаметра в 24 миллиметра (ранее было 22 миллиметра). Для задней подвески предусмотрены такие же доработки.

По словам представителей «АвтоВАЗа», новая подвеска испытывалась как специалистами завода, так и инженерами компаний Renault и Nissan. Разработчики утверждают, что у «Калин» возросла плавность хода и устойчивость, а также улучшилась управляемость. В «АвтоВАЗе» утверждают, что для модели удалось достигнуть «удачного компромисса между комфортом и управляемостью».

Новые шумопоглощающие элементы (дополнительные заглушки и виброгасящие прокладки) расположены в крыльях, стойках, на полу кузова. Они позволили повысить виброакустический комфорт во всех диапазонах работы двигателя — как на холостом ходу, так и при разгоне, а также движении с постоянной скоростью.

Цены на хэтчбек Lada Kalina начинаются от 324 тысяч рублей, а версия «Норма» обойдется минимум в 341 тысячу рублей. Универсал стоит от 348 тысяч рублей.

Облако тегов