5 самых бюджетных китайских кроссоверов

Ни для кого не секрет, что 2013 автомобильный год практически прошел под знаком кроссовера. И есть уверенность, что наступивший 2014-й только добавит популярности городским вседорожникам. Поэтому предлагаем вам заранее познакомиться с самыми достойными бюджетными кроссоверами, которые предлагает нам Поднебесная.

Китайская компания Haima начинает продажи нового кроссовера Haima S5. В ближайший месяц автомобиль станет доступен китайским покупателям, а затем приедет и на российский рынок , где больше известен аналог Haima 7, который продается по цене от 550 тысяч рублей. Посмотрим , с кем предстоит конкурировать новому Haima S5.

Дешевый внедорожник из Поднебесной на рынке - Сhery IndiS - построен на базе малолитражки Кимо и стоит от 340 000 «целковых» ( за авто 2012 выпуска ) . Полного привода нет, под капотом - 1,3- литровый мотор мощностью 83 лошадиных силы . О том, что это все-таки кроссовер, говорят бамперы из черного пластика и высокий клиренс.

Lifan X60 с минимальным ценником в 480 тысяч изготовлен с явной претензией на «солидность». Кроссовер оснащается 1,8 - литровым двигателем мощностью 128 лошадиные силы, базовая комплектация включает АБС, радио с двумя динамиками, электропривод стекол и зеркал.

Great Wall M4 сама компания называет самым стильным в своем модельном ряду. 1,5 - литровый двигатель развивает 99 л.с. и тратит около 6 литров на 100 км . Дорожный просвет составляет 230 мм (достаточно много для этого класса). Цена Great Wall М4 начинается от 450 000 рублей.

Chery Tiggo первого поколения доступен покупателю по цене от 556 тысяч рублей. Топовая комплектация предлагает полный привод, но за это придется заплатить уже 579 000 «деревянных».

Замыкает наш список еще один кроссовер с модельного ряда Great Wall - М2. Угловатая внешность напоминает не то Kia Soul, не то Honda Element. Под капотом - тот же двигатель, что и у Great Wall M4 . Цена стартует с 519 тысяч рублей.

Облако тегов