Nissan, который будут делать в Ижевске

23 января, 2014 - 14:36
33 0

Nissan расскрыл, наконец, название модели, которую будут выпускать на Ижевском автомобильном заводе. В Ижевск переведут производство седана Sentra, известного японцам как Nissan Sunny, а в в Сингапуре и Китае как Sylphy. Первая партия сойдет с конвейера уже летом текущего года. Об этом пишет издание Carobka со ссылкой на собственный источник.

Новинка представляет собой третье поколение седана Bluebird Sylphy, который под именем Nissan Almera выпускается на «АвтоВАЗе». «Сентра» построена на «ниссановской» глобальной платформе «V», которая является базой, например, для концепт-кара Invitation и хэтчбека Note текущего поколения.

Предполагается, что на российском рынке новый седан станет заменой Nissan Tiida, так как середине 2012 года сообщалось, что именно она встанет на конвейер Ижевского автозавода в 2014 году. Нынешняя «Тиида» предлагается в России с 1,6-литровым мотором мощностью 110 лошадиных сил, пятиступенчатой «механикой» или четырехдиапазонным «автоматом». Цены на модель начинаются от 593 тысяч рублей.

Закамуфлированный прототип, который, судя по задним фонарям, является «Ниссаном» Sentra, был сфотографирован читателем «Мотора» на улицах Москвы.

На американском рынке Nissan Sentra доступен со 130-сильным двигателем объемом 1,8 литра, который агрегатируется с шестиступенчатой механической трансмиссией или вариатором. Стоимость седана стартует с отметки 16 тысяч долларов (540 тысяч рублей).

В декабре 2013 года стало известно, что на Ижевском автозаводе был выпущен первый кузов будущей новинки «Ниссана». Об этом сообщил директор «ИжАвто» Алексей Алексеев на своем официальном сайте. Первая информация о том, что ижевское предприятие будет производить модели «Ниссана» и «Рено» появилась в середине 2012 года.

Облако тегов