Новое изображение будущей "Нивы"

28 января, 2014 - 11:02
53 0

Портал Carobka.ru опубликовал изображение будущего внедорожника Lada 4x4. Как утверждает источник в дизайн-студии АвтоВАЗа, новое поколение "Нивы" будет выглядеть именно так. На ковейер новинку поставят в 2017 году, а продажи запланированы годом позже - в 2018 году.

Никакой конкретики о ресталинге "Нивы" пока нет. Внедорожник может быть построен либо на полностью новой платформе, либо на сильно модернизированном нынешнем шасси. Ожидается, что модель увеличится в габаритах, в частности, за счет более длинного заднего свеса.

Двигатели новинки будут соответствовать экологическим стандартам «Евро-5» и «Евро-6». Lada 4x4 может обзавестись вариантом с автоматической коробкой передач, однако такую модификацию выпустят лишь в том случае, «если удастся сохранить внедорожные свойства версии с «автоматом» на должном уровне».

Стоимость новой Lada 4x4 планируется сохранить в прежнем ценовом сегменте. Внедорожник нынешнего поколения оснащается 1,7-литровым двигателем мощностью 81-лошадиная сила и пятиступенчатой «механикой». Цены на трехдверную версию модели начинаются от 354 тысяч 500 рублей.

Ранее сообщалось, что в 2015 году на рынке появится новая версия Lada 4x4, которая получит четырехцилиндровый мотор от «Приоры», дефорсированный с 98 до 90 лошадиных сил. Модернизированная «Лада» также обзаведется новым подрамником и рулевой рейкой, которую позаимствуют либо у Renault Logan, либо у 4х4, выпускающихся в Египте. Кроме того, будет заменен поддон картера и карданные шарниры, которые уступят место ШРУСам.

Облако тегов