Tesla Model S установил мировой рекорд

4 февраля, 2014 - 14:43
208 0

Завершилось трехдневное ралли по дорогам Америки, организованное Tesla Motors. За это время два Tesla Model S прошли 5500 километров, потратив при этом 1197 кВт/ч энергии.

tesla

"Электропробегом" Tesla Motors отметила завершение строительства первой линии зарядных станций Supercharger, которая протянулась от западного до восточного побережья США.

Маршрут из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк пролегал через штаты Колорадо, Южная Дакота, Иллинойс, Огайо и Пенсильвания. Путешествие проходило в непростых условиях: как известно, сейчас в США лютует зима. Остановки, тем не менее, совершались только на фирменных зарядных станциях Supercharger.

tesla

В общей сложности на путешествие было потрачено 76 часов. Это позволило экипажу добиться поставленной цели и попасть в Книгу рекордов Гиннеса по показателю времени, затраченного на зарядку электромобиля, путешествующего по Америке.

tesla

На зарядных станциях от Tesla Motors владельцы Model S могут в течение 20 минут восстановить 50% полного заряда батареи. А если при покупке Model S владелец заплатит дополнительно $2 тыс. за опцию Supercharger – он получит возможность "заправляться" на станциях совершенно бесплатно.

Следует отметить, что на сегодняшний день на всей территории США насчитывается 73 зарядные станции Supercharger, а в планах у компании – динамичное расширение сети.

tesla

Облако тегов