Новый бюджетный Ford: официальная премьера

5 февраля, 2014 - 16:02
49 0

В Нью-Дели прошла презентация нового седана Ford Figo. Его назвали "глобальным" бюджетным автомобилем, который в скором времени появится на всех мировых авторынках.

Новый дешевый Ford – официальные фото

Ford Figo оказался не слишком большим – его длина около четырех метров, но при этом в салоне окажется достаточно места для водителя и четырех пассажиров. Что касается другой технической информации, то Figo построен на платформе новейшего Ford Ka, о котором рассказывает материал Атака даунсайзинга, или 4 цилиндра для Ford Mustang. Это значит, что на некоторых рынках новый седан будет представлен с 1,0-литровым турбомотором семейства EcoBoost.

Новый дешевый Ford – официальные фото

Сейчас Figo числится в категории концептов, ведь его серийное производство будет налажено только в 2015 году. Видимо, не только в Индии. Недорогой Ford будет пользоваться спросом и в России. Только имя ему надо будет придумать какое-то другое… Впрочем, скорее всего, 4-дверную новинку выведут на российский рынок в рамках бюджетного семейства Ka, стоящего на ступеньку ниже непопулярной, а потому покинувшей рынок, Фиесты.

Новый дешевый Ford – официальные фото
Новый дешевый Ford – официальные фото

 

Облако тегов