Цену парковки в Москве привяжут к загруженности улиц

В скором времени может измениться тарификация на муниципальных стоянках. Чем больше машин окажется на улице, где расположен паркинг, тем дороже обойдется вам оставить здесь свой автомобиль. Об этом со ссылкой на генерального директора ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Александра Гривняка сообщают «Известия».

«Сейчас мы находимся на начальном этапе организации парковочного пространства, но к такой системе рано или поздно придем. На это может уйти и год, и два. Торопиться не будем, сначала сделаем необходимые замеры», – заявил Гривняк.

На данный момент стоимость парковки в Москве дифференцирована по близости стоянки к центру города. Так, внутри Бульварного кольца час пользования паркингом стоит 80 рублей, а внутри Садового – 60 рублей.

Ранее также сообщалось о том, что городские власти намерены в течение года вывести платные стоянки за пределы Садового кольца. Глава столичного департамента транспорта, заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов заявил, что планируется «точечное расширение зоны платной парковки в пределах Третьего транспортного кольца».

Облако тегов