Жители Сочи хотят сделать "олимпийские запреты" постоянными

Жители Сочи во время встречи с вице-премьером России Дмитрием Козаком попросили сохранить "олимпийские запреты" и после завершения Игр, сообщает «Итар-Тасс».

Ради спокойствия зарубежных гостей власти ввели строгие ограничения по въезду в город машин из других регионов на время Олимпийских игр. Кроме того, в период с 7 января по 17 апреля в городе функционируют «олимпийские полосы» – выделенные полосы движения для транспорта, который обслуживает игры.

Однако вице-премьер выразил сомнение в необходимости введения подобных запретов на постоянной основе, даже несмотря на то, что жителям Сочи сейчас «очень комфортно» без иногородних автомобилей. «Я абсолютно уверен, что для Сочи пробки уже в прошлом», — заявил господин Козак.

Кроме того, запрет на въезд иногороднего транспорта в один из российских городов вызвал бы очень опасный прецедент. Ведь, если машины из других регионов не будут пускать в Сочи, то, наверное, то же самое можно будет сделать и с Москвой. И, наверное, жители столицы будут рады, если иногородних автомобилей на их дорогах не будет.

Облако тегов