Эксклюзивный Porsche от Марии Шараповой

11 февраля, 2014 - 11:24
232 0

Знаменитая теннисистка Мария Шарапова, которая является лицом марки Porsche, провела презентацию собственной версии Panamera GTS перед открытием зимних Олимпийских игр в Сочи.

Мария Шарапова «разработала» собственную «Панамеру»

Белый хэтчбек получил элементы из программы Porsche Exclusive. «Панамеру» оснастили черными корпусами адаптивных фар головного света, затемненными светодиодными задними фонарями, черными 20-дюймовыми алюминиевыми дисками и особыми патрубками выпускной системы.

Мария Шарапова «разработала» собственную «Панамеру»

В салоне сиденья обшиты темной кожей с декоративной кремовой прострочкой, а циферблаты панели приборов и ключ зажигания окрашены в цвет кузова. На передних и задних подголовниках появился герб Porsche, а на подлокотниках – название модели. Кроме того, хэтчбек обзавелся карбоновыми дверными порогами с именем спортсменки – «Maria Sharapova». При этом надпись выполнена шрифтом, разработанным по специальному заказу.

Мария Шарапова «разработала» собственную «Панамеру»

Техническая составляющая модели изменениям не подверглась. Porsche Panamera GTS оснащена 4,8-литровой атмосферной «восьмеркой» мощностью 440 лошадиных сил. Хэтчбек способен набирать первую «сотню» за 4,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 288 километров в час.

Поступит ли такая «Панамера» в продажу, не сообщается. На российском рынке стоимость обычного хэтчбека Porsche Panamera GTS начинается от 6 миллионов 51 тысячи рублей.

Мария Шарапова «разработала» собственную «Панамеру»

Облако тегов