В тюрьму на 5 лет за пьяное вождение

Неожиданно суровый приговор нетрезвому водителю, предложившему взятку сотрудникам полиции, вынес Донской городской суд Тульской области. Как сообщает Управление судебного департамента региона, мужчину приговорили к 5,6 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 150 тыс. рублей.

Как установило следствие, в августе 2013 года Тишкин В. был остановлен в микрорайоне Северо-Задонск сотрудниками отдела вневедомственной охраны. Как обнаружили полицейские, мужчина управлял автомобилем в нетрезвом виде. Ранее он уже был уличен в совершении такого же правонарушения.

Чтобы избежать административной ответственности, мужчина предложил полицейским взятку сначала в размере 3500 рублей, а затем в размере 5000 рублей. Полицейские отказались и вызвали сотрудников ГИБДД.

В итоге суд признал Тишкина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Приговор в законную силу не вступил и еще может быть обжалован. Отметим, что недавно стало известно о еще двух громких коррупционных случаях: в одном из них инспектора ГИБДД приговорили к реальному сроку, а в другом сотрудники полиции отделались лишь условным сроком.

Облако тегов