Первые фото новой Lada Vesta

Портал "Русский автомобиль" и сообщество Jast Lada Вконтакте рассекретили первые изображения новой Lada Vesta, которая сменит "Приору" в модельном ряду АвтоВАЗа.

Дизайн модели на иллюстрации выполнен в стиле концепт-кара Lada XRay, который был создан под руководством Стива Маттина. Прототип дебютировал летом 2012 года на автосалоне в Москве. На сходства указывают, в частности, оформление передней части кузова и выштамповки на бортах.

Судя по всему, изображение взято из нового плана развития «АвтоВАЗа». Об этом свидетельствует текст над фотографией: «Высококачественная продукция, полностью адаптированная к требованиям российского потребителя; конкурентные цены, соответствующие ценностям марки Lada». При этом в официальном документе, размещенном на сайте автопроизводителя, под этими строками находится фотография XRay.

В представленной в середине марта стратегии развития «АвтоВАЗа», которая была подготовлена новым президентом компании Бу Андерссоном, сообщалось, что седан Vesta появится в 2015 году. Одноименный хэтчбек представят через год. Станет ли «Веста» универсалом, который присутствует в семействе Priora, неизвестно.

О том, что новая модель «АвтоВАЗа» будет именоваться Vesta, стало известно в феврале. В компании отметили, что «Веста – женское имя, упоминаемое в мифологии разных народов, в том числе древних славян». Кроме того, это название должно «ассоциироваться с домашним очагом, уютом, весной и обновлением природы».

Lada Vesta

Облако тегов