АвтоВАЗ приостановит производство в апреле

Профсоюз АвтоВАЗа согласовал проект приказа о работе завода, согласно которому в апреле 2014 года компания сможет объявить о простое некоторых производств после выпуска 39 965 автомобилей. Об этом со ссылкой на председателя профсоюза Сергея Зайцева сообщает «Автостат».

«Согласно графику, в вынужденный простой опытно-промышленное производство отправится с 23 апреля, Lada Priora – с 21 апреля, Lada Granta, Lada Kalina – с 17 апреля. В течение всего апреля отработают только производства автомобилей на платформе В0 и комплекс по выпуску Lada 4x4», — пояснил Зайцев.

Проект приказа, согласованный с профсоюзным комитетом и профильными службами завода, находится на подписи у президента компании и будет доведен до персонала сразу после утверждения. График приостановки производства составлен с учетом приведения запасов готовой продукции к нормативам завода (30 тыс. автомобилей в год).

Отметим, что, согласно последнему финансовому отчету, выручка тольяттинского автопроизводителя в 2013 году снизилась на 13 млрд рублей до 177 млрд рублей, а убыток составил 7,9 млрд рублей.

Облако тегов