Поляки построили первый суперкар

Польский автопроизводитель Arrinera Automotive представил официальные фото своего первого суперкара Hussarya. Новинка, разработанная с участием британского инженера Ли Ноубла, будет выпускаться на заводе в Гливице ежегодным тиражом 100 экземпляров.

Автомобиль

Arrinera Hussarya оснащается 6,2-литровым двигателем V8 производства GM, развивающим 650 лошадиных сил мощности и 820 Нм пикового крутящего момента. Двигатель работает в паре с роботизированной трансмиссией CIMA. Время разгона с места до 100 км / ч - 3,2 секунды, а максимальная скорость суперкара составляет 340 км/час.

Автомобиль

Размеры первого польского суперкара: 4450 х 2056 х 1190 мм. В основе автомобиля лежит стальное шасси, в то время как кузов машины выполнен из углепластика и кевлара. Благодаря этому масса Arrinera Hussarya составляет не так уж и много - 1300 кг.

Кроме того, Arrinera Hussarya оснащаться опциональным спорт-пакетом, дополнительным набором элементов отделки экстерьера и системой ночного видения с тепловизором.

Автомобиль

Официальная презентация нового суперкара состоится в ближайшие дни. Стоимость новинки не раскрывается, однако по предварительным оценкам цена Arrinera Hussarya составит около 160 тысяч долларов.

Автомобиль
Автомобиль
 

Облако тегов