В Москве поставят еще 600 светофоров

В 2014 году на 600 нерегулируемых пешеходных переходах Москвы появятся светофоры. В том числе и на так называемых бессветофорных магистралях. Об этом сообщает "Москва24".

«Мы за светофорные пешеходные переходы. Там, где нужно светофорное движение, мы ставим, даже на Ярославке. И не думаем, что если где-то оно было бессветофорным, значит, нельзя трогать, табу. Светофоры - это возможность контролировать движение в городе», - заявил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Надо отметить, что в последнее время пешеходные переходы в столице начали активно модернизироваться. Предполагается, что 750 из них получат в этом году табло отсчета обратного времени. Кроме того, в Москве установят 1000 временных светофоров, которые будут регулировать движение на 250 проблемных перекрестках столицы во время оформления документации на установку полноценных светофорных объектов.

Плюс появятся новые дорожные знаки с подсветкой, а некоторые «зебры» будут приподняты над землей и станут этакими «лежачими полицейскими».

Облако тегов