Крыму пообещали дешёвый бензин

14 апреля, 2014 - 16:18
50 0

Цены на бензин в Крыму снизятся до среднероссийского уровня уже к 1 мая 2014 года. Об этом заявил первый вице-премьер республики Рустам Темиргалев по итогам встречи с работающими в регионе трейдерами, сообщает «Коммерсант».

В настоящее время средняя стоимость бензина марки АИ-95 в Крыму составляет 52 рубля за литр, дизтоплива — 49 рублей. На заправках в соседнем Краснодарском крае бензин в начале апреля стоил в среднем 35 рублей за литр, а дизтопливо — 32 рубля. Власти планируют, что цены на нефтепродукты в Крыму будут снижаться по мере поступления новых партий, которые раньше импортировались из РФ с экспортными пошлинами.

При этом, по словам Темиргалиева, операторы АЗС должны стать российскими юридическими лицами и платить налоги в бюджет региона. Правда, сами нефтяники резкого снижения цен на бензин не ожидают, считая, что стоимость топлива будет «диктоваться рынком». По их мнению, местные компании просто не успеют за месяц полностью перейти на российские цены из-за логистических проблем, которые приводят к росту стоимости нефтепродуктов.

Облако тегов