Dodge уходит из России

28 августа, 2014 - 09:55
212 0

Бренд Dodge сообщил о прекращении продаж своих автомобилей в России. В течение нескольких лет новые модели в страну официально завозиться не будут, а дальше все зависит от экономической ситуации – если она изменится, Dodge не исключает возвращения на российский рынок хотя бы одного представителя своего автосемейства.

Американский бренд пришел в Россию 9 лет назад. В 2005 году покупателям предложили хэтчбек Dodge Caliber, завоевавший симпатии определенной части автолюбителей. Впоследствии, к модели Caliber присоединились седан Avenger и внедорожник Nitro, последней же новинкой стал минивэн Dodge Journey. Российскими дилерами он продается с 2008 года, но никакого интереса у покупателей модель вызвать так и не смогла. Несмотря на известную надежность и полный привод, с которым проще становятся даже негабаритные перевозки, желающих приобрести минивэн с каждым годом становилось все меньше и меньше. За прошедшие месяцы 2014 года компании и вовсе удалось реализовать лишь 26 Dodge Journey, что стало последним доводом в пользу отказа (пусть и временного) от российского рынка.

Напомним, что минивэн Dodge Journey предлагался в пяти- и семиместном вариантах исполнения, с шестицилиндровым 280-сильным двигателем объемом 3,6 л. и 6-ступенчатой автоматической КПП. Стоил автомобиль, как минимум, 1 миллиона 600 тысяч рублей.
 

Облако тегов