Шумахер вернулся домой

10 сентября, 2014 - 01:11
50 0

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, восстанавливающийся после черепно-мозговой травмы, выписан из реабилитационного центра швейцарской Лозанны. Экс-пилот Формулы-1 продолжит лечение у себя дома. Текст официального заявления, сделанного менеджером Шумахера Сабиной Кем от имени его семьи, опубликовала в своем твиттере корреспондент немецкого издания Bild Никола Поль.

В сообщении журналистка указала, что немец уже находится дома. Шумахер, предположительно, перевезен в личный особняк на берегу Женевского озера. В конце марта, когда бывший пилот еще находился в коме, издание The Daily Mail сообщило, что супруга спортсмена Коринна потратила 12,5 миллиона евро на переоснащение дома под медицинские нужды.

Шумахер получил травму головы в конце декабря 2013 года во время катания на горных лыжах в районе альпийского курорта Мерибель. Гонщик был экстренно доставлен в больницу Гренобля, где был введен в состояние медикаментозной комы. До конца года чемпион перенес две операции.

Из комы Шумахера начали выводить в январе. Спустя полтора месяца менеджер гонщика сообщила об улучшениях в его состоянии. В начале апреля она же подтвердила информацию, что семикратный чемпион начал приходить в сознание.

В середине июня было объявлено, что Шумахер вышел из комы и переведен из больницы Гренобля в реабилитационный центр. На тот момент врачи оценивали его состояние чемпиона как стабильное. По словам Кем, спортсмен слышит голоса, реагирует на прикосновения и узнает родственников.
 

Облако тегов