За неправильную парковку начнут штрафовать в Подмосковье

15 сентября, 2014 - 21:35
30 0

В 26 городах московской области заработают новые маршруты мобильных комплексов фотофиксации нарушений правил парковки

Власти Московской области расширят число городов, в которых будут работать мобильные комплексы фотофиксации нарушений правил парковки. В частности, в конце 2014-начале 2015 года будет запущено 16 новых маршрутов автомобилей с комплексами «паркрайт», которые будут курсировать по 26 городам, сообщает M24.ru.

Как сказано в технической документации, «паркрайты» появятся в таких городах как Железнодорожный, Раменское, Чехов, Ногинск, Коломна, Кашира, Щелково и Одинцово. Кроме того, некоторые автомобили будут обслуживать сразу несколько населенных пунктов. К примеру, объединены будут Дмитров, Яхрома и Сорочаны, Пушкино и Ивантеевка, Железнодорожный и Раменское.

Общая протяженность маршрутов составит 324 км. Самые длинные пройдут по Ногинску (60 км) и Красногорску (52,7 км), а самый короткий запустят в Орехово-Зуево (1,9 км). По каждому маршруту мобильный комплекс фотофиксации нарушений будет проезжать два раза с интервалом в 10 минут. В зависимости от маршрута будет установлен свой лимит двойных проездов — например, в Одинцово — 8 поездок в день, в Пушкино и Ивантеевке — две, в Клину — четыре.

Напомним, штраф за нарушение правил парковки в Подмосковье составляет 1500 рублей. Впервые «парконы» в Подмосковье появились в 2013 году.

Облако тегов